Пеноплэкс Экстрим




Сравнение товаров (0)



Показано с 1 по 2 из 2 (всего 1 страниц)

Технические характеристики Пеноплэкс Экстрим

Наименование Метод испытаний Размерность Показатель плит
Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, не менее ГОСТ EN 826-2011 МПа(т/м2) 0,4(40)
Водопоглощение за 24 часа, не более ГОСТ 15588-86 % по объему 0,4
Водопоглощение за 28 суток, не более ГОСТ 15588-86 % по объему 0,5
Категория стойкости к огню
123-ФЗ группа Г4
Расчетный коэффициент теплопроводности при условиях эксплуатации "Б" СП 50.13330.2012 Вт/(м×°К) не более 0,034
Звукоизоляция перегородки (ГКЛ-ПЕНОПЛЭКС® 50 мм-ГКЛ), Rw ГОСТ 27296-87 дБ 41
Индекс улучшения изоляции структурного шума в конструкции пола ГОСТ 16297-80 дБ 23
Коэффициент паропроницаемости  СП 50.13330.2012 мг/(м.ч.Па) 0,005
Плотность ГОСТ 15588 кг/м3 35-40
Модуль упругости    МПа 17
Удельная теплоемкость    кДж/(кг.°С) 1,45
Предел прочности при статическом изгибе   МПа 0,4
Тип кромки Г-образная кромка 15мм Т-15

Стандартные размеры

Ширина

мм

585

Длина

мм

1185

Толщина

мм

50; 100

Температурный диапазон эксплуатации

ТУ

°С

-70 ... +75

Изолирующие плиты для фундамента – отличное решение для защиты последнего от перепадов температуры или избыточной влажности. Использование таких плит способно предотвратить такие пагубные явления как размывание фундамента или нарушение его целостности прежде, чем истечет отведённый срок эксплуатации. 

Плиты для фундамента «Пенолэкс экстрим» выпускаются в вариантах толщины в пятьдесят и сто миллиметров.  Они обладают достаточной прочностью, чтобы противостоять деформации, которая возникает при так называемом «пучении грунтов». 

Свойства материала позволяют сохранять свойства даже под воздействием агрессивной среды, а также выдерживать многолетние циклы разморозки и заморозки. Если перейти к конкретным цифрам, то «Пенолэкс экстрим» прослужит пятьдесят лет, что равнозначно сроку эксплуатации ячеистых блоков, таких как газобетон.

Изоляционные плиты «Пенолэкс экстрим» в настоящее время представлены в двух вариантах: большие плиты толщиной сто миллиметров по четыре штуки в упаковке и плиты меньшего размера толщиной в пятьдесят миллиметров, по семь штук в упаковке. «Пенолэкс экстрим» купить можно у официального дистрибьютора – компании ООО "Системы и технологии". А также оформить заказ непосредственно на сайте. 

Производство материала

«Пенолэкс экстрим» производится из полистирола с добавлением газа в качестве вспенивающего агента. Затем сырье греется до очень высоких температур, с последующим выдавливанием образовавшейся вязкой массы в соответствующие формы. 

Получившаяся структура становится крайне однородной, состоящей из очень маленьких частиц, которые практически не пропускают ни тепло, ни влагу.

Достоинства «Пенолэкс экстрим»

Полученные в результате пенополистирольной экструзии обладают следующими преимуществами:

  • Высокая степень водонепроницаемости, коэффициент поглощений влаги не превышает четырёх десятых процента.
  • Хорошая теплоизоляция. По уровню сбережения тепла материал в полтора раза превосходит вспененный полимер, а простое дерево едва ли не на порядок. 
  • Высокая прочность и устойчивость к деформации.
  • Способность переносить перепады температур от минус семидесяти до плюс семидесяти пяти градусов по цельсию в течение продолжительного времени.
  • Малый вес плит, что обеспечивает удобство транспортировки и монтажа плит.
  • Немаловажным достоинством всегда является стоимость. «Пенолэкс экстрим», цены на который доступны и частным застройщикам, несомненно, этим достоинством обладает.

Характеристики плит «Пенолэкс экстрим»

Материал относится к категории сильно горючих, и имеет категорию огнестойкости Г4. Это нужно учитывать при хранении, но поскольку данные плиты предполагается использовать для изоляции фундамента, шансы взаимодействия с открытым огнём при эксплуатации чрезвычайно малы.

По уровню поглощения воды материал можно отнести к категории водостойких. Он впитывает не боле четырех десятых процентов от собственного объема в течение суток, и не более пяти десятых при воздействии на протяжении двадцати восьми суток. 

Материал может эксплуатироваться без утраты свойств в диапазоне температур от минус семидесяти до плюс семидесяти пяти градусов по цельсию.  Плотность материала составляет от тридцати пяти до сорока килограммов на кубический метр. 

«Пенолэкс экстрим» соответствует ГОСТ 32310-2020, что подтверждено сертификатом соответствия.  Ознакомиться с сертификатами можно в специальном разделе – «сертификация». 

Применение

Иногда схожие материалы, полученные методом пенополистирольной экструзии, применяются для теплоизоляции пола или даже стен, поскольку помимо уже перечисленных достоинств, материал обеспечивает еще и неплохую звукоизоляцию.

Однако из-за высокой горючести материала, «Пенолэкс экстрим» позиционируется на рынке как изоляционные плиты для фундамента. Это могут быть фундаменты частных домов, торговых или производственных зданий, бассейнов – совершенно неважно. Плиты надёжно защитят фундамент от воды и других неблагоприятных воздействий. 

Например, изоляционные плиты позволяют не допустить появления грибка на фундаменте, который образуется в результате воздействия влаги. 

Помимо сохранения целостности фундамента, не следует забывать и о самой теплоизоляции. На долю фундамента и цокольного этажа приходится от десяти до двадцати процентов теплопотерь. 

Утепление фундамента

Расчёт потребности в изоляционных плитах проводится с учётом глубины промерзания грунта, ведь именно на эту глубину они должны закрывать фундамент. 

В процессе утепления плиты либо приклеиваются непосредственно к фундаменту, клей не должен содержать растворителей, которые могут повредить пенополистирол изнутри. Для этого материала существует специальный клей. 

Плиты укладываются по рядам, начиная с нижнего. Они должны плотно прилегать друг к другу, а также иметь одинаковый размер и толщину. Отдельно стоит отметить, что герметизация швов при помощи стандартной монтажной пены может привести к «пучению» в результате объемного расширения.