Пеноплэкс ГЕО 1185*585*50 мм

Производитель: Пеноплэкс
Код Товара: 20381
Наличие: В наличии
В уп. листов, шт.: 8
В упаковке, м2: 5,55
В упаковке, м3: 0,2776

  • 2600 Руб.
  • Листов, шт: 8
    Метров кв.: 5.55
    Метров куб.: 0.2776





Лучшая цена
Скидки от объёма
Гарантия завода 50 лет

Для достижения должной теплоизоляции строительных конструкций, применяются различные разновидности материалов. В секторе промышленно-гражданского строительства, при благоустройстве подземных частей строений предполагающих нагрузки, успешно используются пенополистирольные листы Пеноплэкс ГЕО толщиной 50мм. Плита учитывает особенности будущей эксплуатации и способна создать высокоэффективную, прочную и долговременную теплоизоляционную защиту фундаментным основам, стилобатам, полам с защитной цементной стяжкой, цокольным частям зданий и прочим заглубленным конструкционным поверхностям, требующих от теплоизоляторов повышенной прочности.

Утеплитель оптимален по ключевым рабочим характеристикам и себестоимости. На Пеноплэкс ГЕО 50мм цена варьирует на уровне близкому к бюджетному и быстро окупается. Технология производства учитывает весь спектр современных требований. Из основных, определяющих качество параметров, необходимо выделить следующее:

  • Закрытая плотно структурированная ячеистая основа исключает насыщение влагой, что гарантирует стабильно низкие индексы теплопроводности (0.030 Вт/м*К) и не допустимость промерзания конструкций.
  • При плотности порядка 30кг/м3, пятидесятимиллиметровая плита Пеноплэкс ГЕО минимизирует воздействие сил морозного пучения, распределяя напряжение по всему периметру.
  • Рабочий температурный диапазон -100 +75°С, что позволяет материалу эксплуатироваться в разнохарактерных климатических зонах, сохраняя заложенный потенциал свыше 50 лет.
  • Располагая практически абсолютной водонепроницаемостью, плита способна контактировать с влажными грунтами не подвергаясь разложениям и разрушениям поверхности теплоизоляционного слоя.
  • Материал экологической опасности здоровью не представляет, он инертен к химическим контактам и биологической среде, не способствует формированию паразитов и грибковых образований.
  • Небольшой вес исключает фактор усиления критической нагрузки на утепляемые конструкции. Четкая геометрия и характерные торцевые соединения, облегчают процесс монтажа и устраняют вероятность образования холодных участков.

Резюмируя вышеприведенные показатели, можно объективно утверждать о выгодности использования данного утеплителя. Купить Пеноплэкс ГЕО 50мм, с дополнительной сертифицирующей документацией, предлагает ООО "Системы и технологии". Вся предлагаемая продукция бренда Пеноплэкс качественно упакована и хранится в рекомендуемых производителем условиях.


Физико-механические свойства:

Водопоглощение за 24 часа, не более 0,4 % по объему
Звукоизоляция перегородки (ГКЛ-ПЕНОПЛЭКС® 50 мм-ГКЛ), Rw 41 дБ
Индекс улучшения изоляции структурного шума в конструкции пола 23 дБ
Коэффициент паропроницаемости 0,005 мг/(м.ч.Па)
Модуль упругости 17 МПа
Плотность 28-36 кг/м3
Предел прочности при статическом изгибе 0,4-0,7 МПа
Теплопроводности при условиях эксплуатации "Б" 0,032 Вт/(м×°К)
Удельная теплоемкость 1,45 кДж/(кг.°С)
Прочность на сжатие при 10% деформации, не менее 0,30 МПа
Водопоглощение за 28 суток 0,5 % по объему
Категория стойкости к огню Г4
Температурный диапазон эксплуатации -70 ... +75 °С

Стандартные размеры

Длина 1185 мм
Количество листов (шт.) 8
Ширина 585 мм
Толщина 50 мм


пеноплэкс ГЕО 50мм, пеноплекс ГЕО 50