Пеноплэкс Комфорт


Ниже представлены стандартные толщины Пеноплэкс Комфорт производимые заводом изготовителем. Купить Пеноплэкс Комфорт в нашей компании, можно оформив заказ на сайте или позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (812) 642-83-60.


Сравнение товаров (0)



Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)

Любой хозяин хочет, чтобы его загородный дом всегда был уютным и комфортным. Это во многом зависит от того, насколько он будет утеплен. Один из наиболее востребованных на рынке утеплителей – пеноплекс. Данный утеплитель известен уже давно, однако и в настоящее время он не потерял своей популярности, так как имеет немало очевидных плюсов. Купить пеноплэкс в СПБ можно во многих компаниях, одной из которых является фирма «Системы и технологии».

Купить пеноплэкс в СПБ: плюсы и минусы

Как любой стройматериал, пеноплекс имеет плюсы и минусы, знание которых дает возможность использовать его максимально эффективно. Сильными сторонами этого материала являются следующие: 

  • Невысокая степень теплопроводности, обеспечивающая хорошие теплоизоляционные характеристики;
  • Невысокий уровень водопоглощения;
  • Высокая степень прочности на изгиб и сжатие. Данное свойство дает возможность применять пеноплэкс и в качестве утеплителя, и как строительный материал, который не растрескивается;
  • Незначительный вес. Благодаря этому свойству нагрузка на опорные конструкции невелика;
  • Возможность использования в широком температурном диапазоне. Он не теряет своих эксплуатационных качеств и при сильном морозе, и при жаре; 
  • Длительный период эксплуатации (до 50 лет);
  • Простота монтажа.

Однако у пеноплекса есть и недостатки, о которых тоже следует упомянуть:

  • Низкий уровень паропроницаемости. Из-за этого качества в доме стоит предусмотреть хорошую систему вентиляции;
  • Высокая горючесть; 
  • Некоторые виды этого материала могут содержать вредные вещества, негативно сказывающиеся на здоровье;
  • Очень низкий уровень шумоизоляции.

Сфера применения

Благодаря своим преимуществам пеноплекс имеет широкую область использования. Он является отличным утеплителем и снаружи помещений, и изнутри. Этот материал подойдет для всех видов строений, включая частные коттеджи, квартиры, дачи и прочие постройки. Пеноплекс часто применяют, чтобы утеплять балконы, мансарды, крыши даже в регионах с самым суровым климатом, не используя при этом влагозащитный слой. Поскольку пеноплэкс почти не впитывает воду, его можно применять в местах, где очень высокая влажность. Производители предлагают листы разной толщины, так что у потребителя всегда есть выбор.

Купить пеноплэкс комфорт в СПБ

В настоящее время одна из наиболее востребованных на строительном рынке марок утеплителей – это пеноплэкс комфорт от компании «Системы и технологии». Это чистые в экологическом плане теплоизоляционные плиты, дающие возможность при любой погоде сохранять в доме комфортную влажность и температуру. Использование этого утеплителя при проведении строительных работ предоставляет возможность не допустить температурных мостов, которые появляются на стыках материалов, имеющих различную теплопроводность.

Монтаж пеноплэкса комфорт позволит избежать дополнительных хлопот, поскольку кромки плит имеют правильную геометрию, благодаря чему собирать их можно легко и быстро. При осуществлении строительства эти плиты могут использоваться в качестве утеплителя подвалов, цокольных этажей, их применяют при возведении кровли, фундамента и стен. Благодаря влагонепроницаемости их используют при строительстве бань, саун, бассейнов. Плиты пеноплэкс производятся из материалов, которые не подвергаются разложению, поэтому они не боятся контакта с землей и водой.

Вам нужно купить пеноплэкс комфорт в СПБ? Это можно сделать в компании «Системы и технологии». Причем цена пеноплэкса в СПБ в этой фирме вполне демократичная.

Техноческие характеристики Пеноплэкс Комфорт

Наименование

Метод

Ед. Из-ия

Показатель

Плотность

ГОСТ 17177-94

кг/м³

25,0–35,0

Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, не менее

ГОСТ 17177-94

МПа (кгс/см2; т/м2)

0,20 (2,0; 20)

Предел прочности при статическом изгибе, не менее

ГОСТ 17177-94

МПа

0,25

Водопоглощение за 24 часа, не более

ГОСТ 17177-94

% по объему

0,4

Водопоглощение за 28 суток

 

% по объему

0,5

Категория стойкости к огню

Ф3-123

группа

Г4

Коэффициент теплопроводности при (25±5) °С

ГОСТ 7076-94

Вт/(м×°К)

0,030

Расчетный коэффициент теплопроводности при условиях эксплуатации "А"

СП 23-101-2004

Вт/(м×°К)

0,031

Расчетный коэффициент теплопроводности при условиях эксплуатации "Б"

СП 23-101-2004

Вт/(м×°К)

0,032

Звукоизоляция перегородки (ГКЛ-ПЕНОПЛЭКС® 50 мм-ГКЛ), Rw

ГОСТ 27296-87

дБ

41

Индекс улучшения изоляции структурного шума в конструкции пола

ГОСТ 16297-80

дБ

23

Стандартные размеры

Ширина

мм

600

Длина

мм

1200

Толщина

мм

20; 30; 40; 50; 60; 80; 100

Температурный диапазон эксплуатации

ТУ

°С

-50 ... +75

*ТУ 5767-016-56925804-2011